суббота, 7 ноября 2009 г.

Развивающие игры - мягкая игрушка своими руками

Мой первый опыт создания развивающих игрушек. Не кидайте в меня помидорами:)


Увидев в продаже мягкую пирамидку, подумала "чем я хуже?" и решила сделать такую дома. Чтоб развить тактильные ощущения малыша, игрушка сделана из разных материалов: хлопок, вельвет, джинс, атлас. Ну и классически - пирамидка складывается из разных по размеру подушечек - для осознания размеров. На некоторых нашиты бусинки (малой они очень нравятся), бабочки и геометрические фигуры. Самая маленькая наполнена горохом.
Еще у нас появился вот такой слон-хоботун:


Не буду лукавить, идея слона честно стыренная из интернета. Исполнение моё - немного корявое:) Но главное что он яркий, с бусинками на карманчике, звездочкой на пузе, ушки шуршащие. Материалы: лен, джинс, хлопок, ленточки. Также слон является погремушкой (спрятанный с животе гремящий элемент), в хоботе спрятан горох. Мне кажется получилось очень мило:) - а главное что руками любимой мамочки.
В первый день малую заинтересовал слон, особенно понравился глазик и бусинки. Во второй день - интереснее шторка - слон грустно лежит рядом:

2 комментария:

  1. ой супер!! какая ты молодец! какие там помидоры?! :)
    а я и не знала что подушки из разных материалов, надо и себе сшить.
    связала кота, покажу в жж позже с элементарной схемой, его можно не вязать а сшить!
    а эту погремушку видела?
    http://lubov-grom.livejournal.com/85233.html?mode=reply

    ОтветитьУдалить
  2. видела, классная...по ее подобию я всунула гремящий элемент в слона:)....а я вязать не умею. Нашла в инете схемку крысы, может буду шить.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails