пятница, 16 октября 2009 г.

Кино - Самый лучший фильм



А вы знаете какой самый лучший фильм всех времен и народов? По рейтингу сайта imdb.com (internet movie database) - это Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption) 1994 года выпуска.

Когда-то давно я смотрела этот фильм, кадры мне известные. Фильм снятый по повести Стивена Кинга «Рита Хейворт и спасение из Шоушенка» (Rita Hayworth and Shawshank Redemption).
Не буду описывать сюжет фильма, его вы можете прочитать в Википедии.

Начиная вспоминать свои любимые фильмы, хочу отметить "Космическая Одиссея 2001" (2001: A Space Odyssey) Стэнли Кубрика 1968 года выпуска. В основу фильма легли рассказы Артура Кларка, автора тетралогии «Космическая одиссея», который сам и работал над сценарием.
Фильм мне очень запомнился, не так сюжетом, как атмосферой при его просмотре, он завораживает своей музыкой и визуальным рядом. Ну и идея про превосходство машины над человеком заставляет задуматься.

На фоне классической музыки перед зрителем проходит целая череда завораживающе медлительных комбинированных съёмок, подчёркивающих красоту Вселенной и совершенство созидательного гения человека. Фильм имеет интересный сюжет и не реальные для того времени спецэффекты.
Советую его посмотреть всем кто еще не видел.

В дальнейшем буду освещать широко известные и малоизвестные, но стоящие фильмы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails