воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Адвент-календарь




Гуляя по интернету, наткнулась на замечательную католическую предрождественскую традицию.
Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого верующие соблюдают пост и готовятся к празднику. Первый день Адвента в римском обряде определяется как 4-ое воскресенье до Рождества. В этот день принято дарить детям адвент-календари. Или, как их еще называют, календари рождественской радости.
В основном эти календари очень красивые и сделаны хендмейд. В них указаны все дни до Рождества. Каждый день помечен не только соответствующим числом, но и отдельным кармашком, коробочкой, одним словом, футляром, в который можно положить маленький подарочек. Каждый день до Рождества ребенок получает маленький сюрпризик, который соответствует дню на календаре, и сможет точно определить сколько осталось дней до праздника.
Обычно в кармашки календаря кладут конфеты, брелоки, бусы, браслетики и маленькие сувениры. А еще – крохотные открытки, в которых написаны поучительные истории на рождественскую тематику.


Вот несколько красивых идей для адвент-календаря:






Интересная идея со старыми джинсами. Но мне больше всего нравится с маленькими разноцветными носочками.


Когда Дашка будет постарше, думаю через год, можно будет сделать такую красоту. Люблю чувствовать приближение чуда, новогоднюю атмосферу, когда на земле снег, в домах и магазинах горят гирлянды из лампочек, красивые игрушки, украшаются деревья на улицах. Поскорее бы уже Новый Год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails