среда, 28 апреля 2010 г.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера кажется со стороны не сложной штукой. Но, когда начинаешь углубляться в подробности и понимаешь, что тебе в этом доме жить, начинаешь задумываться. Хочется, чтоб одновременно было и красиво, и долговечно, и практично, и конечно же НЕ дорого. А так как в этом году у нас на даче окончательная фаза ремонта и мы покупаем все, начиная от плитки, обоев и заканчивая кроватями, то денег на что-то дорогое просто не останется. Конечно, сразу все купить в такой большой дом не выйдет физически, тем более материально, но самые важные моменты должны этим летом уже быть, такие как кухня, ванна, умывальник, кровать. Всякие красивости  в виде штор, кресел, комодиков уже будут в следующем году.
Кто не знает, - я обожаю сиреневый и фиолетовый цвета. У меня много одежды и аксессуаров в этих цветах. Комната с этими цветами была моей мечтой (почти розовой). И вот на даче она осуществится. Когда мы пришли выбирать обои и мальчик показал мне в каталоге фиолетовые, я поняла, - это ОНИ - моя любовь, моя прелесть.
Вот моя прелесть на своем месте:

Еще у нас в комнате две колонны, обложенные камнем (искусственным, но все равно красивым). Первая колонна у изголовья кровати, возле второй будет шкаф-купе с одной стороны и детская кроватка с другой стороны. Кровать хочу под кованную (так как настоящяя кованная дорогая), ну и по возможности кованные аксессуары в комнату (светильники, карнизы, столики). Вот такие у меня задумки.
Когда постелют ламинат, покажу всю комнату, хотя и пустую:).

Наш сон

Обожаю когда муська спит. Во-первых - это свободное время для меня, можно посидеть за компом, почитать книжку, поготовить или полежать рядом и поспать. Во-вторых - она такой ангелочек, когда спит, смотрю и глаз радуется. Что интересно, выражение ее лица в спящем состоянии почти не изменилось от рождения.

 После сна мы сразу не встаем с кровати, бесимся пару минут. И эти минуты такие классные для меня. Она просыпается, еще такая все заспанная и взъерошенная, потягивается, зёвкает. Потом начинает улыбаться, прыгать на подушку, развлекаться.

воскресенье, 25 апреля 2010 г.

Каждодневное

Страхи и боязни современных мамочек просто гигантские. Я безумно люблю своего ребенка, но может из-за врожденной лени или из-за нехватки сил, на многое просто закрываю глаза. Даша может залезть в любой ящик у нас дома, взять почти любую вещь. Особенно ей нравится один большой ящик на кухне, где я храню разную кухонную утварь: скалки, чеснокодавилки, шумовки, формочки, и т.д. И, когда я занята готовкой или мытьем посуды, она запускает руку в ящик, достает первое попавшееся и вываливает на пол. Потом пытается как-то применить орудие труда с пользой: или катает скалку по полу, бьет обо все шумовкой, гнет силиконовые формочки, или просто все разбрасывает в творческом беспорядке и берет новое. Я никогда ей не мешаю, просто когда вижу, что уже пройти сложно, мы вместе пытаемся все сложить на место (часто я складываю, а она опять достает). Дома у нас закрыты только розетки, к которым она и так равнодушна.
На улице мои ограничения касаются только стекла, окурков, бутылок (мусора, который люди оставляют). Дочка любит играться с палочками разных размеров, копать ими (лопатку мы не признаем пока), перебирать пальчиками песок, рвать травку, ломать пасочки других деток. На даче Дашке раздолье, много разных цветочков и растений, земли и камушков, в песочнице с простым песком не так интересно.
Я убеждена, что тактильные ощущения разных предметов, как в доме, так и на улице развивают ребенка лучше любой развивающей игрушки и даже сама часто даю новые предметы (показываю кору дерева, цветочек на веточке, почечки).
И еще мы учим ее самостоятельности на улице, вставать самой, если упала, переходить ступеньки, смотреть под ножки. Но все равно она еще часто падает, иногда встает сама, иногда ее что-то начинает интересовать на земле, лежит рассматривает:).

П.С. Завтра моему маленькому комочку уже 1,2. Как быстро время летит.

пятница, 23 апреля 2010 г.

Мой Musthave на лето

Мой мастхев на это лето (если деньги выделим после ремонта и поездки):
Шляпа с бооольшими полями. Видела такую белую в Огги, и цена вроде приемлемая. А вам нравится Ванесса Паради?
Шифоновое платье в пол, легкое и летящее, с резинкой на груди и без бретелей.
Парочку больших браслетов.


Яркие тени от Пупы.

П.С. Эххх....если б не ремонт....но там тоже будет Париж. На выходных пофоткаю свои красивенные обои.


четверг, 22 апреля 2010 г.

Фотки из Китаево

Фотки с последней вылазки на природу, о которой я уже писала. Спасибо Леше, Любе и маленькому Пашке за вылазку и за фотки.
Вначале мы поднимались к каким-то пещерам, Даха конечно по ступенькам еще не умеет так хорошо, пришлось ее верхом садить.

Потом мы хотели немного поесть.

Тут показательная фотка - мама что-то ворчит на фоне, а родные или не слушают или занимаются своими делами.

Потом мы начали позировать и немного поулыбались.


А потом стало холодно и мы одели другую шапку, под комплект к шарфику.

воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Хреново

Я тут недавно писала, что меня потянуло на овощи типа капусты, огурцы, помидоры. Я знала, что еще рано, но ничего не могла с этим поделать. И вот, в пятницу серьезно траванулась и траванула Дашку через молоко. Не знаю, то ли это были овощи (так как Деня их тоже ел, и ему ничего) или кефир (который он как раз не пил) или смесь одного с другим, но нам было очень плохо. Я уже аклималась, Дашуля до сих пор мучатся, много спит, стала более капризной и вялой. Из-за того, что мы ей мало кушать даем, одни жидкие кашки, ночью просыпается с голодными воплями и ест пустую сисю. Бедная пусичка, надеюсь скоро все пройдет.

П.С. Не ешьте эти первые овощи, в них много нитратов, и может из-за переизбытка их, случаются такие истории.

четверг, 15 апреля 2010 г.

Вкусности

В недавно открывшемся супермаркете Spar я надыбала замечательные смеси из круп, или отдельно крупы, которые раньше не видела в магазинах, но очень хотела купить. Там были и чечевица, горох нут, разные фасоли, зеленые горошинки под название "маш" (первый раз видела), злаковые булгур и кус-кус (вкуснятинки), разный рис. У меня конечно глаза разбежались, хотелось все купить и попробовать. Но так как я девушка экономная, решила начать с чего-то одного и купила суповую смесь. В нее входят сочетание бобовых и круп.
Я обожаю фасолевый/гороховый суп с копченностями и часто им себя и родных балую. Вот сегодня решила попробовать эту смесь и сварить такой супчик. Для этого специально купила говяжью грудинку и копченные колбаски, ну и добавила туда всего, что было дома - картошка, лук, морковь, стручковая фасоль, болгарский перец, зелень.
Вначале он задумывался на 3х литровую кастрюльку, но я неосмотрительно всыпала всю смесь и пришлось делать на 5 литров. Супов в таком объеме я еще не делала, надо звать кого-то, чтоб помогали кушать, а то мы вдвоем все за неделю не съедим:).
В следующий раз хочу купить булгур или кус-кус, помню ела эти злаковые в Турции, очень нравились.

вторник, 13 апреля 2010 г.

Плохая девочка

Мне всегда хотелось быть "плохой" девочкой. Это так романтично, и одновременно притягательно для других людей. Конфликтовать, быть "сучкой" - это было бы лучшим комплиментом. Такие девочки интересны, мне так казалось раньше.
Каюсь, мне и сейчас иногда так кажется....и хочется. Но, к сожалению, а для многих, к счастью, я "хорошая" девочка, покладистая и спокойная.
Я верю, что все идет с детства, все наши человеческие качества закладываются там. И какими мы будем, тоже закладывается в детстве. До 3,5 годиков я была очень активным ребенком. В полтора года без страха съезжала с самой большой горки, была подвижной и веселой. Когда пошла в садик, стала очень часто болеть ангинами и родителям предложили сделать удаление гландов и аденоидов. И вот, в 3,5 годика мне сделали эту операцию, под местной анестезией. У меня до сих пор перед глазами это кресло, к которому меня привязывали в сидячем положении. После операции я стала другим ребенком, я холодно отнеслась к маме, когда она пришла, была спокойной девочкой, вся в себе. Потом я уже рассказала: "Я говорила, что мне не больно было, а мне так больно, так больно было, мамочка". Возможно из-за перенесенного стресса, я стала другой, а может все это глупости и я такая, какая я есть. Не думаю, что я бы стала плохой девочкой, все таки воспитание и общество влияет на становление человека.
Так вот, не важно "плохая" я, или хорошая. Главное не изменять себе и слушать своего сердца.

Рыба в фольге и запеченная курица

Эту неделю меня потянуло на рыбу и салаты. Мясо решила мужу сделать, тем более курицу он любит. Рецепты очень быстрые, требуют минимум времени. Все это я сделала, пока Даха спала и просыпалась каждый полчаса:).

воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Выходные на природе

Два дня подряд были на природе. Первый день на даче, второй день с друзьями на пикнике. И к вечеру второго дня чувствуем себя просто разбито. Днем я проспала с Дашкой целый час и уже сейчас хочу спать. Муж вообще страдает от аллергии на весну, голова болит, тело ломит, из носа течет, состояние паршивое. Ведь природа должна заряжать нас энергией, а не забирать её? Или может это мы такие хилые после зимы, всему виной весенний авитаминоз? Дашка еще сегодня разкапризничалась и разактивничалась - за ней или глаз да глаз нужен, или на руках носить, то есть,  на улице постоянно ходить за ней и контролировать чтоб не взяла в руки какую-то какашку  - окурки, битое стекло, бутылки из-под водки, стаканчики - этого добра у нас на природе хватает с головой. Бегать за ней очень выматывает, а потом когда забираешь очередной клад, начинает реветь и приходится утешать и вымывать руки. Вобщем конец моей диете, так как с таким темпом мне нужно кушать больше, и больше витаминов. Буду делать витаминные коктейли из замороженных ягод. Хочется побольше овощей, но сейчас от помидоров, огурцов толку мало:(.
А вообще я люблю выбираться на природу именно весной (или осенью), когда еще не сильно жарко, как летом, все еще в куртках, греются у костра, пьют чай из термоса...романтика:).

среда, 7 апреля 2010 г.

Fashion style

Может я уже старею, но "хоть убейте" не вижу в этих фотографиях ни красоты картинки в целом, ни красоты модели, ни красоты одежды, из-за того, что плохо преподнесена. Да, личико милое, разве этого достаточно, тут же не на что смотреть?
Наверно мода на худощавое женское тело не спроста. Ведь были периоды в истории, когда была мода на более пышные формы. Во времена моей бабушки ценились именно такие, она была крупная, высокая, у нее были шикарные вьющиеся волосы, все считали ее красавицей. А сейчас это что-то тощее, без груди, на голове 3 волоска. Почему так?
Возможно на то, чтобы быть худой и стройной надо потратить больше времени, сил, денег, то есть отдать их косметическим компаниям, фитнес-клубам и спа-центрам? Тоже нет, просто не ешь ничего - результат такой же - дешево и сердито.
Да и вообще вся эта индустрия косметики только выкачивает из нас деньги. Вместо того, чтобы пойти к дерматологу и заняться своей диетой, мы накладываем 3 слой тоналки и 10 слой пудры. И думаем, чтоб такое подороже и по качественней купить, чтоб моей коже было хорошо. Хотя проблема у нас внутри, а кожа - это лакмусовая бумажка. Покрасили волосы - обязательно нужно купить маску для волос, без нее волосы, как мочалка, на себе проверила. Одно влечет другое, одни деньги выкачивают другие. И если вы уже купили одно средство по уходу за пяткой, вы попали в мышиное колесо. Я уже не говорю о 1000 и одном средстве по уходу за волосами - это и выпрямляющие пенки, и закручивающие муссы, и охлождающие бальзамы, вода для укладки, эмульсия для расчесывания. Куча названий, и ты просто будешь считать себя последней "чмошницей", если у тебя не полочки не стоит один такой. Каюсь, я у меня стоит такое чудо, для укладки локонов. Особой пользы он мне не принес, запах прикольный. И не только для волос такое разнообразия.
Купил ты такое чудо, а тут реклама нового, и ты опять последняя "чмошница":). Ах, реклама - двигатель прогресса, скорее регресса наших умов и наших денег.
Но иногда так хочется такую же юбочку, как на бигборде с Милой Йовович, или туш, в рекламе с Пенелопой Круз, чтобы быть не просто Олей, Верой и Настей, а такой же "звездой".

воскресенье, 4 апреля 2010 г.

Пасха, блин

Блин в смысле не блины, а в смысле опятььь....опять кушать, опять столы, опять мучное. Одела сегодня серебристое платье и поняла, что реально растолстела. Все, баста, я сажусь на диету. Не знаю на долго ли меня хватит, я не часто себя ограничиваю в еде и вообще редко сижу на диетах. Раньше ходила на работу и там забывала про еду, пока уж совсем голодная не была. А дома, проходишь мимо холодильника, заглядываешь, делаешь себе вкусный бутербродик...и так раз 5 за день. Никакая йога тут не поможет, только если каждый день ходить:).
Благо начинается весна-лето, будет больше овощей. Буду есть овощи и рыбку и поменьше булочек.

В этом году как-то рано Пасха, еще все серенькое на улице, обычно уже зеленое и солнечное. Вас не добивают эти постоянные "Христос Воскрес!". Я понимаю, один раз в году, но когда тебя застают в расплох, дверь лифта открывается и пару голосов соседей "Христос Воскрес!", не смотря на то, что я держу спящего ребенка на руках, теряешься и не знаешь что ответить. А положено пару раз сказать эту фразу, и еще так счастливо, как будто ты целый год так и ждал этого дня. Но традиции это интересно, и жалко, что у нас в стране традиции связаны только с религией, не в счет Новый год.
Считать ли традицией народные гуляния на Крещатике в День Независимости, или парад на 9 мая? Но в эти дни мы же не говорим друг другу особенные слова и не едим особенные блюда, тогда это немного иные традиции. А еще традиция: утром 8-го Марта все мужики заспанные ходят за цветами, и толпами потом с букетиками домой топают. А у продавцов традиция поднимать космические цены на цветы и продавать просто на каждом шагу.
Еще я люблю прогуляться по Андреевскому в День Киева, когда со всей Украины туда съезжаются мастера и продают "що душа забажає". Можно дешевле купить, что-то для дома - картину, чайничек, шарфик или сережки ручной работы.
Мне нравится традиция Хеллоуина, она теперь уже и до нас добралась, но не в виде глобального помешательства. Переодеваться в чудовищ, делать из тыквы злые рожицы и собирать конфеты по соседям. А еще у американцев есть День благодарения, когда они едят индейку и собираются всей семьей. У нас мало таких исторических праздников, так как история подкачала:). Неньку Україну завжди гнобили, і нема в нас справжньої нашої історії, только теперішня.
Надо создавать свои традиции. Недавно читала пост в ЖЖ у девочки, так у них традиция с мужем встречать Новый год в новой стране, где они раньше не были. Вот это я считаю интересной семейной традицией. Новый год часто везде снежно и холодно, но ощущения праздника есть:). Я бы тоже хотела придерживаться такой традиции, хотя это уже плагиат, например, на чей-то ДР. Мой с Дахой подкачали, зимой, вот у нашего папы хороший ДР - в середине лета, можно куда направляться. Хотя наверно это будет больше похоже на простой летний отдых, чем на традицию:). Стоит подумать насчет традиций.
А какие у вас в семье традиции? Или может с друзьями.

четверг, 1 апреля 2010 г.

Купленная косметика

Отчитываюсь по косметике. Порадовала себя такими новинками:
- Крем для лица - Bioderma Sensibio Rich. Для сухой или очень сухой чувствительной кожи. Крем не вызвал раздражения, хорошо ложиться, хорошо впитывается. Если нанести среднее количество - то и увлажняет достаточно. В принципе меня устраивает:


- Тональный крем - Clinique supermoisture makeup. Тоналка для сухой кожи. Когда выбирала в магазине, боялась, что при дневном цвете мне не подойдет оттенок. Мои опасения оказались напрасными. Оттенок мне подошел, мои постоянные круги под глазами скрывает, хотя можно было бы и лучше. Одно мне не нравится - он блестит на коже. Этого я в магазине не заметила. Блеск как раз должна скрыть пудра.

- Минеральная рассыпчатая пудра - Artdeco pure Minerals. Шла в магазин за Изадорой, но ее стенда не нашла, может плохо искала, наткнулась на Артдеко, попробовала, вроде не плохая, упаковка большая, разве что кисточка дорогая, стоит почти стоимость пудры. Ложится легким ровным слоем, выравнивает тон кожи. Но чтобы скрыть блеск от тоналки приходится побольше пудры брать. Никогда не пользовалась рассыпчатой до этого, что ж, неплохо. Буду как киноактриса сидеть и пудрится большой кисточкой:).
Всем осталась довольна, потраченных денег не жалко:).
Related Posts with Thumbnails