четверг, 31 декабря 2009 г.

Старый год...Новый год



Вот и заканчивается Старый год, смотрим на часы и видим, что уже не долго ему осталось. В этом году у нас началась новая жизнь, у нас родилась Дашечка. Мы столько пережили за этот год, что если рассказывать, не хватит и целой ночи, но мы остались вместе и поддерживали друг друга. Жизнь дает нам испытания, чтобы преодолевать их и становится сильнее. Мы стали сильнее и сплоченнее как семья, стали полноценной семьей. Немного грустно будет встречать Новый год в семейном кругу, без друзей (я уже привыкла встречать в компании). Надеюсь в следующем году, Дашуля станет постарше, и мы сможем пойти в гости:).

В новом году нас ждет только счастье, я в этом уверенна, чего и желаю всем вам!

До встречи в новом году!

четверг, 24 декабря 2009 г.

Фотография и кубизм




Нашла в сети новое веяние в фотографии - скульптурная фотография. Представляю вашему вниманию пару работ польских фотографов KASIA KORZENIECKA и SZYMON ROGINSKI. Изначально это были простые фотографии, в дальнейшем разбитые на части и размещенные на 3д объектах, которые преобразовывались в картинку.

вторник, 22 декабря 2009 г.

Чтото у меня опять реклама

Безумно понравилася одна работа украинского дизайнера интерьеров. Не могла пройти мимо.Фотки:


Имя дизайнера: Денис Беленко. Дизайн цветочного магазинчика. Ах...

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Tate Modern & PinchukArtCenter



Tate Modern является национальным британский музеем, где проходят выставки современного британского и международного искусства.
Турбинный зал – самое большое помещение Tate Modern, его площадь составляет 3400 кв. метров. Сейчас в турбинном зале разместил свой проект Мирослав Балка, под названием "How it is". Экспозиция представляет собой гигантский металлический контейнер, 13 метров в высоту и 30 метров в длину, с большим темным помещением внутри. Посетители могут зайти в это темное помещение и ощутить страх, волнение перед полной темнотой. Абсолютной темноты автор добился используя черный бархат, которым укутаны стены инсталляции. Посетитель не может увидеть людей, ощутить их, дотронутся, таким образом автор будит все ощущения посетителя.
В мире телевизоров, магнитофонов и автомобилей редко где встретишь полную тишину и полную темноту, она шокирует и дает волю нашим страхам и неуверенностям. Человек совершенно один, среди этой черной бездны, но чувство интереса не покидает и он двигается дальше, чтоб встретится с бархатной тканью, которая оказывается совсем не страшной.



Это напомнило мне еще одну экспозицию, которую я посетила в PinchukArtCenter в Киеве. Это была работа Энтони Гормли «Слепой свет» - представляла собой комнату со стеклянными стенками, наполненную туманом. Автор рассказывал, что люди, оказавшись в столь плотном тумане, в ситуации абсолютной потери ориентиров, начинают терять самих себя, а реагируют обычно паникой либо эйфорией. В этой комнате не видно ничего, кроме белой влажной дымки. Ощущения необычные, от страха до потерянности. От этого я, оказавшись внутри, просто шла вдоль стенки, страшно было вступить в середину и потеряться внутри зала.
Нас окутывает одиночество и безразличие. Мы идем в темноте (или тумане) по своей дороге, не обращая внимание на прохожих людей, или не видя их. Может стоит остановится и дать туману рассеется?

воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Адвент-календарь




Гуляя по интернету, наткнулась на замечательную католическую предрождественскую традицию.
Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого верующие соблюдают пост и готовятся к празднику. Первый день Адвента в римском обряде определяется как 4-ое воскресенье до Рождества. В этот день принято дарить детям адвент-календари. Или, как их еще называют, календари рождественской радости.
В основном эти календари очень красивые и сделаны хендмейд. В них указаны все дни до Рождества. Каждый день помечен не только соответствующим числом, но и отдельным кармашком, коробочкой, одним словом, футляром, в который можно положить маленький подарочек. Каждый день до Рождества ребенок получает маленький сюрпризик, который соответствует дню на календаре, и сможет точно определить сколько осталось дней до праздника.
Обычно в кармашки календаря кладут конфеты, брелоки, бусы, браслетики и маленькие сувениры. А еще – крохотные открытки, в которых написаны поучительные истории на рождественскую тематику.

пятница, 18 декабря 2009 г.

Тим Бартон и Alice in Wonderland


Тим Бартон родился 25 августа 1958 года в Бербанке, Калифорния, США) — американский кинорежиссёр, мультипликатор и писатель, известный эксцентрик и эстет. Мастер современного зрелищного кино, зачастую основанного на чёрном юморе и макабрических элементах. Один из знаковых режиссёров для представителей готической субкультуры.

Оригинальные отличия фильмов Тима Бартона, по которым вы всегда можете их узнать:

  • Фирменным стилем Бартона является использование в своих фильмах характерных приёмов и персонажей: различных пугал, появление во вступительных титрах работающего конвейера, самых разнообразных механизмов, снегопад (на вступительных или заключительных титрах фильма), камера, пролетающая сквозь крупный предмет в начале фильма, частые воспоминания либо грёзы главных героев.:: Его фильмы часто носят готический характер, включая сцены Рождества и/или Хэллоуина. 
  • Сюжет часто фокусируется вокруг непонятого изгнанника. 
  • Очень часто приглашает композитора Дэнни Эльфмана. 
  • Часто использует одних и тех же актёров в своих фильмах — Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер и др. 
  • Часто использует в сюжете мёртвых или расчленённых собак. 
  •  Часто любит начинать фильмы с тихого ночного снегопада.
Является режисером следующих фильмов (перечислю самые знаменитые):
  • 1990 — "Эдвард — руки-ножницы"
  • 1992 — "Бэтмен Возвращается" 
  • 1994 — "Эд Вуд "
  • 1996 — "Марс атакует! "
  • 1999 — "Сонная Лощина" 
  • 2001 — "Планета обезьян "
  • 2003 — "Крупная рыба "
  • 2005 — "Чарли и шоколадная фабрика "
  • 2005 — "Труп невесты "
  • 2007 — "Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит стрит"
Через пару месяцев, в марте 2010 года выходит новый фильм Бартона - "Алиса в стране чудес". Думаю, это будет что-то грандиозное, как и все что делает этот режиссер. Повзрослевшая Алиса возвращается в страну чудес, где ее ждет знакомство с ее обитателями. Все образы героев яркие и запоминающиеся, идеально прорисованные. Мне нравятся многие картины Бартона, хотя многие их считают мрачными, но никто не остается равнодушным. Конечно же в фильме снимается Джонни Депп, превосходный актер (и мой любимчик ) и считается альтер-эго Бартона. Вот пару картинок фильма:



суббота, 5 декабря 2009 г.

ой не легкая это работа...

"...ой не легкая это работа
из болота тащить бегемота "

К.Чуковский

Не легкая это работа быть матерью-одиночкой. Думала буду без мужа ложиться раньше спать...ага, сейчас. Ложусь как всегда в полдвенадцатого ночи. И целый вечер кручусь, после того как уложу малую. Конечно, баночное пюре меня бы спасло, но оно не спасет здоровье моего ребенка. Не понимаю тех мамаш, которые говорят, что у них стало больше свободного времени, после того как ребенок стал есть баночное пюре. Интересно, они рожали для того чтобы у них больше времени свободного стало. Да, у меня мало свободного времени, но я рада что мой ребенок ест то, что я приготовлю из проверенных продуктов, а неизвестно что.

Еще некоторые мамы дают деткам печенько. Почитала сегодня состав печенька украинского производства – мама дорогая! – в сушках с фруктозой меньше эмульгаторов, крахмалов и ароматизаторов, то есть их там вообще нету. Сушки или сухарики я даю тока погрызть, толком она их не разъедает. А от печенька решила воздержатся.

Про существование телевизора я вообще забыла. Только сейчас на выходных включила на часик, все равно там ничего интересного нету, один пустой треп. Еще и хочется в инете посидеть, ведь днем мне маленькое чудо не дает это сделать. Ловко научилась нажимать на кнопку выключения компа, и только я сажусь, оно туда лезет и пытается его выключить, пару раз это ей удавалось. Вот так у нас протекает наше бытие.

А еще я задаюсь вопросом: «Отлучать или не отлучать». Чувствую, что у нас отлучение будет болезненным, то есть с кучей плача и криков. С одной стороны, не хочется кормить уже в ее сознательном возрасте, то есть хочу закругляться максимум в 1,5, будет больше свободного времени для меня, можно оставить ребенка с другими членами семьи. С другой стороны, ребенок будет в таком сосательном возрасте всего каких-то 2 года, и я лишаю его и себя удовольствия от этого процесса, от единения матери и ребенка, ведь когда ей будет 4-5 лет я не смогу ее обнять, потискать, время так быстро идет.

В общем, я решила пока убрать одно кормление на наш утренний сон, все равно он у нас в последнее время на улице, а зимой сисю как-то холодно давать. А потом посмотрим. Конечно, идеально было бы давать только на ночь и под утро. Слава богу, я отучила ее ночью кушать;)

Related Posts with Thumbnails